homaaxel (homaaxel) wrote,
homaaxel
homaaxel

Categories:

Ночь анимации - 2009, 30 мая, Москва

В завершение третьего сезона программы «Мультфильмы по выходным», мы снова устраиваем ставшую уже традиционной Ночь анимации. Мы начнем Ночь в 19.00 в субботу сразу после показа последних, ударных подборок лучших фильмов с Суздальского анимационного фестиваля. И до самого утра (или до последнего посетителя) будем показывать лучшее из лучшего - выжимку из программ, что прошли в этом году в «Актовом зале». В первую очередь в Ночь анимации войдут отечественные мультфильмы, снятые в последние годы. Так что тот, кто пропустил какую-то из наших программ, имеет уникальную возможность многое наверстать, проведя эту летнюю ночь в нашем зале, в компании с мультфильмами!

19.00 – МУЛЬТФИЛЬМЫ СОФЬИ КРАВЦОВОЙ И ЕЛЕНЫ ЧЕРНОВОЙ
ПРО ЛЫСУЮ ПРИНЦЕССУ / 2005 / 13 мин
режиссер Софья Кравцова / киновидеостудия «Анимос»
ПУДЯ / 2008 / 13 мин
режиссер Софья Кравцова / киновидеостудия «Анимос»

ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ / 2002 / 5 мин 30 сек
режиссер и художник Елена Чернова / Школа-студия «ШАР», студия «Пилот»
2+1=... / 2003 / 5 мин
режиссер Елена Чернова / студия «Пилот»
ЗАЯЦ-СЛУГА / 2007 / 13 мин
режиссер Елена Чернова / студия «Пилот»
СОЛДАТСКАЯ ПЕСНЯ / 2009 / 13 мин
режиссер Елена Чернова / студия «Пилот»
СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИКИ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» / 2007 / 6х30 сек
режиссер Елена Чернова / студия «Пилот»

20.40 - ПРЕМЬЕРЫ СТУДИИ «ПИЛОТ», ФИЛЬМЫ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВА-ХУДОЖНИКА
ПРО ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО / 2008 / 13 мин
режиссер и художник-постановщик Наталья Березовая / студия «Пилот»
ЕГОРИЙ ХРАБРЫЙ / 2009 / 13 мин
режиссер Сергей Меринов / студия «Пилот»

КОТ В КОЛПАКЕ / 1984 / 5 мин
режиссер Алексей Караев, художник Александр Петров
МАРАФОН / 1988
режиссеры Александр Петров и Михаил Тумеля
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! / 1986 / 9 мин 53 сек
режиссер Алексей Караев, художник Александр Петров
ХРАНИТЕЛЬ / 1989 / 9 мин 51 сек
режиссер Владимир Петкевич, художник Александр Петров

22.00 - МУЛЬТФИЛЬМЫ ЮЛИИ АРОНОВОЙ И ДМИТРИЯ ГЕЛЛЕРА
ЭСКИМО / 2004 / 10 мин
режиссер Юлия Аронова / ВГИК
КАМИЛЛА / 2008 / 20 мин
режиссер Юлия Аронова / киновидеостудия «Анимос»

ПРИВЕТ ИЗ КИСЛОВОДСКА / 2000 / 10 мин
режиссер Дмитрий Геллер / студия «А-Фильм»
МАЛЕНЬКАЯ НОЧНАЯ СИМФОНИЯ / 2003 / 10 мин
режиссер Дмитрий Геллер / студия «А-Фильм»
МАЛЬЧИК / 2008 / 16 мин
режиссер Дмитрий Геллер / студия «А-Фильм»

23.30 - ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ XIV ОТКРЫТОГО РОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АНИМАЦИОННОГО КИНО СУЗДАЛЬ-2009
ОЧУМЕЛОВ / 2009 / 13 мин
режиссер Алексей Демин / киновидеостудия "Анимос"
ПРАВО НА ОДИНОЧЕСТВО (из сериала "Смешарики") / 2008 / 6 мин 30 сек
режиссер Алексей Минченок, сценарист Алексей Лебедев / студия «Петербург»
KJFG#5 / 2008 / 2 мин
режиссер, сценарист, композитор Алексей Алексеев
РАЗ, ДВА, ТРИ - ЕЛОЧКА, ГОРИ! (из сериала "Маша и медведь") / 2008 / 7 мин 30 сек
режиссер Олег Ужинов
А и Б / 2008 / 4 мин 30 сек
режиссер Дмитрий Высоцкий
ДЕРЕВО ДЕТСТВА / 2008 / 10 мин 30 сек
режиссер Наталья Мирзоян / студия «Петербург»
ЗАКОН ЖИЗНИ / 2008 / 10 мин
режиссер Рашит Гильметдинов / Санкт-Петербургский Университет кино и телевидения
В МАСШТАБЕ / 2008 / 7 мин
режиссер Марина Мошкова / Санкт-Петербургский Университет кино и телевидения

0.45 - МОЛОДАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ
ОЖИДАЯ / 2008 / 8 мин 30 сек
режиссер Вера Мякишева / ВГИК
ДОЧКИ-МАТЕРИ / 2008 / 7 мин
режиссер Александра Лукина / ВГИК
СЕКОНД-ХЕНД / 2008 / 6 мин 30 сек
режиссер Анастасия Головань / ВГИК, Школа-студия «ШАР»
LOOF & LET DIME / 2008 / 2 мин 30 сек
режиссер Роман Верещак / ВГИК
ДРУГАЯ / 2008 / 11 мин 53 сек
режиссер Анна Шепилова / ВГИК
КАНТАТА «СПАСЕНИЕ» / 2008 / 13 мин 45 сек
режиссер Мария Литвинова / ВГИК
I LIKE BIRDS / 2007 / 3 мин
режиссер Владимир Посохин
ДЕНЬГИ / 2008 / 14 мин
режиссер Анастасия Журавлева / студия «Пчела»
ПЕРЕМЕНА / 2008 / 3 мин 45 сек
режиссер Евгения Гуревич / Школа-студия «ШАР»
АНГЕЛОЧЕК / 2008 / 13 мин
режиссер Залина Бидеева / ЦНФ
ЛИСТОБОЙ, ОРИОН (Цикл «Круглый год») / 6 мин
режиссер Вероника Федорова / Метроном Фильм
МУРАВЕЙКА / 2008 / 7 мин
режиссер Татьяна Мусалямова / студия «Урал-Синема»

2.40 - ФИЛЬМЫ ЗАРУБЕЖНЫХ РЕЖИССЕРОВ: РАЙНИГЕР, СИВОКОНЬ, ХЕЙДМЕТС, БЕЛОРУССКАЯ АНИМАЦИЯ
КАРМЕН (Carmen) / 1933 / 9 мин 42 сек
режиссер Лотте Райнигер (Германия)
ПАПАГИНО (Papageno) / 1935 / 10 мин 52 сек
режиссер Лотте Райнигер (Германия)
ГАЛАТЕЯ (Galathea) / 1935 / 10 мин 54 сек
режиссер Лотте Райнигер (Германия)

ОСТОРОЖНО, НЕРВЫ / 1974 / 6 мин 24 сек
режиссер Евгений Сивоконь / Киевнаучфильм (Украина)
ЗАСЫПЕТ СНЕГ ДОРОГИ… / 7 мин 40 сек
режиссер Евгений Сивоконь (Украина)

ИНСТИНКТ / 2003 / 10 мин
режиссер Рао Хейдметс (Эстония)
КОНКИСТАДОР / 2005 / 1 мин
режиссер Рао Хейдметс (Эстония)
ВРОЖДЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА / 2008 / 10 мин
режиссер Рао Хейдметс (Эстония)

БЕЛОРУСКИЕ ПОГОВОРКИ / 2008 / 6 мин 55 сек
режиссер Михаил Тумеля / Беларусьфильм
НЕ ВСЕ ДОМА / 2008 / 4 мин 30 сек
режиссер Василий Волков / студия «Vipline» (Беларусь)
КОЗЬЯ ХАТКА / 2008 / 13 мин 20 сек
режиссер Марина Карпова / студия «Пилот»
ТРИ АНГЕЛА / 2007 / 3 мин 35 сек
режиссер Юлия Рудицкая (Беларусь)
ПОЗДНИЕ ГОСТИ / 2009 / 3 мин 40 сек
режиссер Юлия Рудицкая (Беларусь)

4.30 - ФИЛЬМЫ СЕРГЕЯ АЙНУТДИНОВА, АНДРЕЯ ХРЖАНОВСКОГО, БОРИСА КАЗАКОВА
ФРУ-89. ЖЕРТВА / 1989 / 3 мин 45 сек
режиссер Сергей Айнутдинов
Трилогия «Абман зрения»:
- АМЕНЦИЯ / 1990 / 10 мин
- АУТИЗМ / 1992 / 7 мин
- АЙНУДИЗМ / 1995 / 17 мин
ЗАПИСКИ АНИМАТОРА / 2001 / 9 мин
режиссер Сергей Айнутдинов

ЖИЛ-БЫЛ КОЗЯВИН / 1966 / 10 мин
режиссер Андрей Хржановский / Союзмультфильм
КАЛЕЙДОСКОП-71 (выпуск 2). ШКАФ / 1971 / 5 мин
режиссер Андрей Хржановский / Союзмультфильм

ПТЕНЦЫ МОРЯ / 6 мин
режиссер Борис Казаков
СОБАКА / 2003 / 5 мин
режиссер Борис Казаков
КОЛЫ / 8 мин
режиссер Борис Казаков
САД КАМНЕЙ / 5 мин
режиссер Борис Казаков

6.00 - ФИЛЬМЫ УЧЕНИКОВ ФЕДОРА ХИТРУКА
КЕЛЕ / 1988 / 6 мин 42 сек
режиссер Михаил Алдашин / «Союзмультфильм»
НОЧЬ ПРИШЛА / 1998 / 6 мин
режиссер Светлана Филиппова / Школа-студия «ШАР», Кинокомпания «Мастер-Фильм»
ДАЛЕКО ВНИЗ ПО РЕКЕ / 1997 / 7 мин
режиссер Владислав Байрамгулов / Киностудия «Башкортостан»
СВИЧКРАФТ / 1995 / 8 мин 4 сек
режиссер Константин Бронзит / ЗИС Продакшн
КЛИНИКА / 1993 / 13 мин
режиссер Александр Бубнов / Борисфен-C
СОСЕДИ / 2001 / 6 мин 55 сек
режиссер Степан Бирюков / студия «Пилот»
АТТРАКЦИОН / 1995 / 3 мин
режиссер Алексей Демин / Школа-студия «ШАР»
ГАГАРИН / 1994 / 3 мин 35 сек
режиссер Алексей Харитиди / Cinema Technologies Group
 

Условия участия: Стоимость билета - 450 рублей / детского - 100 рублей

Адрес: метро Бауманская; АКТОВЫЙ ЗАЛ. Переведеновский переулок, 18 проходная №1. ПROEKT_FAБRИКА

Контакты: тел: (499) 265-39-35, тел/факс: (495) 221-07-57 . Вопросы и предложения направляйте по адресу: info@aktzal.ru

Адрес в сети: http://www.aktzal.ru

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments